×

Мэрия Новокузнецка три года не может победить незаконный ПАЗ на городских дорогах

Он до сих пор ездит.

Транспортная реформа в Новокузнецке завершилась ещё в ноябре 2020 года. Из старых автобусов остались лишь ПАЗики 345, которые переименовались в «3.4.5» и стали называться «заказными».

Долгое время Сергей Кузнецов от лица мэрии Новокузнецка планировал убрать незаконные маршрутки и «чёрный нал». С этой целью градоначальник неоднократно направлял соответствующие письма в различные госведомства. Однако никаких результатов не произошло, маршрут № 3.4.5, который считается незаконным, продолжает ездить по Новокузнецку.

Редакция Сибдепо направила запрос в прокуратуру Кузбасса для того, чтобы выяснить на каких основаниях автобус продолжает перевозить пассажиров. В пресс-службе прокуратуры пояснили, что факт нарушения порядка предоставления услуг перевозки пассажиров будет проверен после запроса СМИ. До запроса редакции прокуратура не занималась незаконным транспортом. При наличии оснований и выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, добавили в ведомстве.

Напомним, многие горожане пользуются данным автобусом, так как он имеет самый популярный маршрут. Денежные средства в «3.4.5» перечисляются исключительно переводом, либо наличным расчётом. Никаких карт и льгот на маршруте нет. При этом в управлении по транспорту и связи администрации Новокузнецка ранее заявляли, что направляли жалобы в прокуратуру Кузбасса.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp