×
Мэрия потратит миллионы, чтобы лишить кемеровчан гаражей

Мэрия потратит миллионы, чтобы лишить кемеровчан гаражей

Городская администрация планирует демонтировать 156 незаконно размещённых объектов.

Администрация Кемерова потратит 2,3 млн рублей на демонтаж 156 незаконно размещённых объектов в городе. Об этом говорится в опубликованных на портале госзакупок материалах, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Подрядчик, победивший в электронном аукционе, должен провести работы в соответствии с решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 19 октября 2018 года. Напомним, тогда депутаты решили, как в столице Кузбасса будут демонтировать гаражи жителей областного центра.

Исполнитель должен будет подготовить объект к демонтажу – при необходимости приварить петли к нему, отключить от инженерных коммуникаций. Затем с помощью собственного транспорта погрузить его, перевезти и разгрузить. При этом он должен обеспечить сохранность и целостность каждого демонтируемого гаража и имущества, которое будет находиться в нём, а все работы снимать на фото или видео.

«Муниципальный заказчик передает исполнителю перечень объектов с указанием даты и времени начала работ нарочно или иным способом, в том числе посредством электронной почты, либо факсимильной связи. Демонтаж и транспортировка объекта осуществляется исполнителем по заявке муниципального заказчика в течение одного рабочего дня. При демонтаже и транспортировке на место хранения сторонами составляются соответствующие акты демонтажа», – отмечается в документации.

Контракт будет действовать до 1 февраля 2020 года. Гаражи, которые планирует демонтировать администрация, в материалах госзакупки не указаны.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: google.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp