×
Мэрия потратит сотни миллионов на ремонт престижной кемеровской гимназии

Мэрия потратит сотни миллионов на ремонт престижной кемеровской гимназии

Учебное учреждение капительно отремонтируют.

Мэрия Кемерова готова потратить 280 326 760 рублей на капитальный ремонт МБОУ «Гимназия № 21». Об этом говорится в материалах, опубликованных на портале госзакупок. С информацией ознакомился корреспондент Сибдепо.

Напомним, учебное учреждение находится на улице Сибиряков-Гвардейцев, 332 в Центральном районе города. Там планируют демонтировать несколько крылец и установить новые. Внутри здания расширят проёмы в учебных классах.

«Меняется нарезка учебных классов на третьем этаже. По всему зданию предусматривается замена внутренней отделки помещений и покрытий полов. Также меняется утепление и гидроизоляция кровли», – отмечается в документации.

В вестибюле, холле и коридорах пол будет из керамогранита с шероховатой поверхностью, а потолки – подвесные. Предполагается также отремонтировать стены, пол и потолок спортивного и тренажёрного залов.

«Для обеспечения защиты помещений от уличного шума предусмотрено применение оконных блоков с повышенным уровнем звукоизоляции. Проектом предусматривается защита от ударного шума путём устройства в полах по перекрытию звукоизоляции Пенолекс (или его аналогом) с заведением на стену или перегородку», – сообщается в материалах.

Так называемое цветовое решение по гимназии выглядит следующим образом:

Контракт также содержит требования к гарантийному сроку работ. Он составляет 5 лет с момента подписания сторонами акта приёмки выполненных работ. Источник финансирования – бюджет города Кемерово.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Кемерове построят детский сад за 299 млн рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: http://zakupki.gov.ru/, 2ГИС.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp