×

Мэрия Прокопьевска вышла на тропу войны с дурно пахнущими подвалами

Проблема оказалась актуальной для многих горожан.

На затопленный канализацией подвал пожаловались жители дома по улице Шишкина, 16 в Сети 30 августа. От зловонного подвала страдают не только жители затопленного дома в Прокопьевске, но и кузбассовцы из близлежащих домов.

Как сообщили прокопчане, проблема мучает их уже не в первый раз. Ранее они многократно просили разобраться с извергающей канализационные отходы трубой, однако вопросом так никто и не занялся.

«На неоднократную просьбу жителей по ул. Шишкина, 16, что из канализационной трубы льётся рекой, никто не реагирует. Такие суммы платим за капремонт и прочее, вонь ужасная, жителям первых этажей жить невозможно!!!», — написала прокопчанка.

«А вонь какая! По всему городу идет!!! Никто не замечает? Удушья… Просто как жить? Окно открыто, охота свежести!!! А, воняет тухлятиной!!!», — присоединилась к обсуждениям другая горожанка.

В произошедшем местные жители увидели халатность ЖЭКа №5 и попросили обратить внимание на ситуацию. В администрации города им ответили, что прочистку канализационных труб провели вечером 30 августа.

«Cпециалисты управляющей компании МУП «СУ МКД» осуществили прочистку канализационных труб в подвале. При прочистке был обнаружен строительный мусор. Претензий у жителей к работе нет», — сообщили в мэрии Прокопьевска.

Как выяснилось позже, проблема оказалась актуальной и для других жителей города.

«Обручева, 13, первый подъезд, происходит то же самое. Вонь и сырость в подъезде и в квартирах на первых этажах. Подвальные помещения не просыхают вообще. Пока на улице тепло, окна в квартире открыты круглосуточно, потому что дома нечем дышать, а когда станет холодно? У нас дети, 3 года и 10 лет, постоянно болеют, как переехали в эту квартиру. Как можно жить в таких условиях?!», — написала прокопчанка.

Власти пообещали взять проблему с «вонючими подвалами» под контроль.

Ранее о сливе канализационных отходов в реку сообщили в Гурьевске.

Текст: Арина Степанова.
Фото: vk.com/prokopievsk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp