×

Мерзкая погода ждёт жителей Кузбасса в праздничные выходные

В субботу пройдут выпускные балы, а в воскресенье празднуется День молодёжи.

Синоптики Кузбасса опубликовали уточнённый прогноз погоды на предстоящие праздничные выходные. По данным синоптиков, в день торжественных выпускных вечеров, а также в День молодёжи в регионе ожидается дождливая погода с грозами и сильным ветром.

В ночь на 26 июня температура воздуха будет +6, +11°С. Днём столбик термометра покажет +16, +21°С. В Кузбассе подует западный ветер 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. Ожидается переменная облачность. В отдельных районах кратковременные дожди, грозы, ночью и утром местами туманы.

Прогноз для областного центра не сильно отличается от регионального. В ночь на 26 июня +8, +10°С, днём +18, +20°С. Также будет дуть сильный западный ветер с максимальными порывами до 13 м/с, переменная облачность, кратковременные дожди, грозы.

Согласно предварительному прогнозу погоды в ночь на воскресенье, 27 июня, +5, +10. Днём +16,+ 21. Северо-западный, юго-восточный  ветер 2-7 м/с,  порывы до 12. Ночью местами небольшие дожди, днём в отдельных районах кратковременные дожди, грозы.

Ранее синоптики рассказали, какой будет погода до конца июня, а также когда ждать жителям Кузбасса потепления.

Лета не будет: синоптики Кузбасса рассказали о погоде на конец июня

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp