×

Месячный объём осадков за час: власти раскрыли, какие проблемы принесла непогода в Кемерово

И какие последствия уже устранены.

Днём 4 августа над областным центром сверкала молния. Улицы города буквально затопило, а в некоторых районах сыпал град. Из-за непогоды несколько домов в Кемерове остались без света, а электротранспорт прекратил свою работу. О подробностях проблем, вызванных разгулявшейся стихией, рассказали в мэрии.

Сейчас специалисты кемеровских городских служб устраняют последствия непогоды. Как отмечают власти, из-за ливня и грозы в части Рудничного района произошло аварийное отключение электричества. В результате 12 многоквартирных домов и 143 улицы частного сектора остались без света.

«Сейчас на месте работают бригады Горэлектросети, частично электроснабжение восстановлено, многоквартирные дома подключены», — передают власти.

Кроме этого, подстанция на Кузнецком, 33 тоже вышла из строя, по этой причине электроэнергии нет у горожан в районе пересечения проспектов Советского и Кузнецкого, а также на улице Карболитовской.

«В течение часа на город выпал месячный объём осадков, в связи с этим ливневая канализация работала с перегрузкой. Из-за стихии приостановлено движение электротранспорта», — сообщают в мэрии.

Отмечается, что трамваи и троллейбусы в Рудничном районе возобновили движение. Трамваи №3 и 10 ходят до КЭМЗ. А троллейбус №12 — по своему обычному маршруту. По данным «Кемдора», уровень на дорогах снизится в ближайшее время.

«Пострадавших нет. Ситуация на контроле у оперативных служб», — заверяют в администрации Кемерова.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp