×

Месяц жила за счет кассы: раскрыта схема кражи денег из стоматологии Кемерова

Ожидается суд.

В Кемерове директор местной стоматологической клиники заявил в полицию из-за кражи денег из кассы учреждения. Сумма причиненного ущерба составила более 120 000 рублей, рассказали в полиции Кузбасса.

Сотрудники уголовного розыска оперативно установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 25-летняя администратор стоматологии. В ходе проверки полицейские выяснили схему присвоения денег. Девушка имела свободный доступ к кассовому аппарату

В течение месяца она принимала оплату от посетителей за оказанные медицинские услуги, однако часть наличных намеренно не вносила в кассу, а оставляла себе. Присвоенные средства она уже успела потратить на личные нужды.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Администратора ждет до двух лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp