Металл и свет: в Кемерове открылась уникальная выставка
фоторепортаж
19 августа в Кемерове открылась уникальная выставка скульптур и фотографий «Живая графика». Одним из создателей экспозиции является наш корреспондент Максим Киселёв. На мероприятии присутствовала в том числе и.о. начальника департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Марина Евса.
Главными экспонатами выставки стали скульптуры кузнеца, художника и скульптора Евгения Попова. Он создавал металлические фигуры с 2006 года. Работа над выставкой длилась около 13 лет, а в 2018 году Евгений Попов привез свои работы Максиму Киселёву, который вместе с другом Александром Никольским начали работать над фотографиями.

Тогда у нас идея была очень простая: светить на все скульптуры направленным источником света и смотреть, какая получится тень. Но когда мы с Александром Никольским приступили к съёмке, мы использовали интересную технику, которая называется световая кисть. С помощью неё получаются совершенно другие изображения. Мы отсняли значительную часть экспозиции. Теперь этими снимками и скульптурами может полюбоваться любой желающий.
Максим Киселев
Photo by Jacob
Photo by Marion
Photo by Shifaaz
Photo by Jason
Посетить выставку «Живая графика» можно до 15 сентября 2019 года по адресу: улица Дзержинского, 6 (Дом художника). В экспозиции представлено 12 фотографий и девять скульптур. Билет для взрослых стоит 100 рублей, для детей и пенсионеров – 60 рублей. В дни, когда будут встречи с создателями выставки, стоимость билета для взрослых увеличится до 200 рублей, а для детей и пенсионеров – до 120 рублей.
Текст: Елена Семенова.
Фото: Максим Киселёв.
© 2019