×

Металлическая пластина в ноге предательски выдала женщину в суде

при прохождении через пост входного контроля одной из посетительниц, сработал металлоискатель

'МеталлическаяВ Усть-Таркском суде при прохождении через пост входного контроля одной из посетительниц сработал металлоискатель. Судебные приставы произвели осмотр личных вещей гражданки, который дал отрицательный результат на наличие запрещенных к проносу предметов. Тем не менее металлоискатель предательски срабатывал, вводя судебных приставов в недоумение.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе Управления ФССП России по Новосибирской области, разрешить проблемную ситуацию помогла сама посетительница. Вспомнив о том, что в 2007 году ей была сделана операция на голень правой ноги и вставлена титановая пластина, гражданка предъявила судебным приставам медицинскую справку, подтверждающую данный факт.

Судебные приставы принесли женщине извинения за доставленные неудобства, а она в свою очередь поблагодарила их за бдительность при несении службы.

Применяя такие технические средства контроля, как металлоискатель, судебные приставы по ОУПДС Новосибирской области за I квартал 2010 г. пресекли попытки проноса 1197 предметов оружия и боеприпасов. Из них огнестрельного оружия – 36 единиц, боеприпасов — 871 штуки, газового и травматического оружия – 281 единицы; электрошоковых устройств – 9 единиц.

При выявлении у посетителей предметов, запрещенных к проносу в здания судов, граждане в здание суда не допускаются. Тем самым судебные приставы, предотвращают реальную угрозу для жизни участников судебных процессов и граждан.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp