×

«Металлург» крупно проиграл «Ладе»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ сталевары встретились с тольяттинской «Ладой».

Подопечные Германа Титова первыми открыли счёт в игре, но сохранить преимущество им не удалось. По ходу встречи сталевары отличились ещё дважды. Соперник же отправил в ворота «Металлурга» шесть шайб.
Новокузнечане проиграли со счётом 3:6.

«Мы начали матч здорово, забили гол. Но потом где-то остановились, «Лада» перехватила инициативу. Во втором периоде за минуту и 10 секунд проиграли в принципе весь матч, пропустив 3 шайбы. После 1:5 команда стала лезть на ворота соперника, сделали счет 3:5 и были моменты сокращать отставание еще. Но как обычно бывает в спорте: не забиваешь ты – забивают тебе. Пропустили гол в контратаке. Сегодня я недоволен многими игроками в команде. Половина команды просто как отсутствовало», — отметил на послематчевой пресс-конференции наставник новокузнечан Герман Титов.

12 января «Металлург» в гостях сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком».