×

«Металлург» на выезде обыграл «Авангард»

После трёх домашних поражений с крупным счётом новокузнецкие хоккеисты начали выездную серию игр в Омске.

По ходу регулярного чемпионата КХЛ сталевары и ястребы встретятся пять раз. Эта игра для соперников стала третьей в сезоне. «Авангард» подошёл к встрече в роли лидера, занимая второе место на «Востоке».

Несмотря на это счёт открыли сталевары, на восемнадцатой минуте первого периода большинство реализовал Сергей Сентюрин. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. А в начале третьей двадцатиминутки Михаил Плотников увеличил преимущество новокузнечан. Несмотря на все попытки «Авангарда» спасти игру, счёт до конца встречи не изменился. «Металлург» одержал сухую победу 2:0.

«Нам нужна была эта победа, потому что мы очень неудачно сыграли домашнюю серию, пропускали очень много голов. Команда попала в психологическую яму, но сегодня ребята вышли злые, голодные до игры, как это было в первых матчах». – поблагодарил свою команду за победу главный тренер новокузнечан Герман Титов.

Из Омска «Металлург» отправится в Астану, где 12 октября сыграет с местным «Барысом».