×

«Металлург» не смог одолеть «Салават Юлаев»

Уфимский клуб стал третьим соперником новокузнечан на Кубке Республики Башкортостан.

У хозяев льда в отличие от сталеваров накануне был выходной день. В двух первых матчах турнира «Салават Юлаев» обыграл «Энергию» из Карловых Вар и подмосковный «Атлант».

Несмотря на это, счет в игре открыли хоккеисты «Металлурга», уже на второй минуте встречи. По ходу периода уфимцы не только догнали соперника, но и вырвались вперед. Подопечным Александра Китова удалось сравнять счет и ещё раз отличиться до перерыва. До этого на турнире «Салават Юлаев» не пропускал три шайбы в одном периоде ни разу.

Во втором игровом отрезке «Металлург» имел шансы увеличить преимущество, но команда из Уфы вышла вперед 4:3. А в воротах новокузнечан произошла замена, вместо Ильи Сорокина на лед вышел Никита Ложкин.

В третьем периоде при игре в большинстве нападающий «Металлурга» Кертис Маклин сравнял счет 4:4. Затем хоккеисты отличились ещё по разу. В итоге основное время матча закончилось вничью 5:5. В овертайме уфимцы, имея численное преимущество на площадке, сумели вырвать победу в матче — 6:5.

Сегодня сталевары проведут заключительный матч на турнире в Уфе против «Атланта».