×

«Металлург» не смог одолеть «Трактор»

Сталевары провели очередной выездной матч в регулярном чемпионате КХЛ в Челябинске против местного «Трактора».

Уже в первой двадцатиминутке челябинские хоккеисты забросили три шайбы в ворота «Металлурга». Тренерский штаб новокузнечан заменил Никиту Ложкина на Рафаэля Хакимова, который в этот вечер голов не пропускал.
В третьем периоде подопечные Германа Титова сумели сократить отставание до минимума, но сравнять счёт и перевести игру в овертайм им не удалось.
«Металлург» уступил «Трактору» — 2:3.

«Для нашей молодой команды поражение от «Нефтехимика» со счетом 0:6 стало психологическим ударом. Сегодня на первый период вышли робкими, чего-то боялись, допускали несвойственные ошибки. В результате получили три гола. А вот после — заиграли. Хотя и потерпели поражение, считаю, что второй и третий периоды команде можно занести в актив. Команда не встала, как это было в Нижнекамске, а боролась до конца. Считаю, что заставили понервничать «Трактор», — отметил после игры наставник «Металлурга» Герман Титов.

20 января новокузнечане на своём льду примут новосибирскую «Сибирь».