×

«Металлург» не смог прервать победную серию «Сибири»

Новокузнецкие хоккеисты завершили длительную домашнюю серию матчей игрой против команды из Новосибирска.

«Сибирь» прибыла в южную столицу Кузбасса, имея в своём активе семь побед подряд. Гости и открыли счёт в этом поединке. Подопечные Германа Титова имели возможность отличиться, но дважды не сумели реализовать большинство. Во второй двадцатиминутке «Сибирь» увеличила преимущество, сделав счёт 2:0. В заключительном периоде новосибирцы ещё дважды огорчили голкипера «Металлурга» Илью Сорокина. Новокузнечане сумели размочить счёт, отличился Райан Стоа. «Сибирь» продолжила победную серию, обыграв «Металлург» 4:1.

«Первый период мы провалили. Были закрепощены. Было плохое движение. Во втором и третьем периодах по самоотдаче к ребятам претензий нет. Но исполнительское мастерство оставляет желать лучшего. Моменты создаем, но не забиваем. А без голов не может быть побед», — рассказал на послематчевой пресс-конференции наставник новокузнечан Герман Титов.

23 ноября у «Металлурга» будет возможность взять реванш. Новокузнецкие хоккеисты проведут выездной матч в Новосибирске.