×

«Металлург» обыграл «Барыс» в серии буллитов

Новокузнецкий клуб одержал седьмую победу в серии послематчевых бросков в регулярном чемпионате и стал лучшим по этому показателю в КХЛ.

Основное время встречи закончилось со счётом 2:2, в составе сталеваров шайбы забросили Александр Комаристый и Сергей Дорофеев. Овертайм победителя не выявил. Исход встречи решился в серии буллитов, где победу новокузнечанам принёс легионер команды Кейд Фэйрчайлд.
«Металлург» победил со счётом 3:2.

«Ребята молодцы, первый период сильней выглядел «Барыс». Мы дали им много простора, чем соперник и пользовался, создавал моменты. Во втором периоде немного поменяли тактику, стали играть в более агрессивный хоккей. Начали поддушивать, создавать моменты. Хорошо, что не останавливались после пропущенного гола, играли до конца. Буллиты – лотерея. Рад победе, она важна для становления нашей команды», — отметил после игры главный тренер «Металлурга» Герман Титов.

13 февраля новокузнецкий клуб продолжит домашнюю серию игр поединком против омского «Авангарда».