×

«Металлург» одолел московский «Спартак» в овертайме

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги клуб из южной столицы Кузбасса провел заключительный домашний матч.

Этот матч, теперь уже по своему обыкновению, новокузнечане начали активно. «Металлург», нанося опасные броски в ворота соперника, мог бы отличиться, едва лишь началась игра. «Спартак» оказался явно не готов к такому напору, и вскоре голкипер гостей пропустил первую шайбу. Счет в матче открыл нападающий ХК «Металлург» Раймон Жиру. После этого атаки по воротам москвичей продолжились, но до конца первого периода счет оставался неизменным.

«Выдержанно играли, практически без ошибок, и вратарь наш здорово сыграл», – сказал нападающий ХК «Металлург» Денис Курепанов.

А вот после перерыва «Спартак» провел работу над ошибками и значительно повысил уровень игры. На этот раз активность можно было наблюдать как раз-таки возле ворот новокузнецкого голкипера Никиты Ложкина. «Металлург» слегка приутих, но держался до последнего. Ответный удар москвичей последовал лишь под конец второй двадцатиминутки – 1:1.

В третьем периоде соперники вели равную борьбу. Напряжение не стихало до последних минут встречи. Шанс на победу был у обеих команд. Но до конца основного времени ни те, ни другие так и не смогли отличиться. Последовал овертайм.

«Здорово начали. Видно, «Спартак» не был готов. Второй период, как у нас обычно бывает, сыграли ниже своего уровня, и соперник мог, конечно, забить не один гол, а больше. Но мы выстояли, а в третьем строже играли в обороне», – говорит главный тренер ХК «Металлург» Герман Титов.

Дополнительное время «Спартак» начал активными атаками. «Сталеварам» пришлось много обороняться, и все же удача оказалась на их стороне. Нападающий ХК «Металлург» Сергей Емелин забросил победную шайбу. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Конец поездки, все игры тяжелые. Долго втягивались в игру, но второй период провели хорошо. А дальше игра спокойно и рационально катилась к буллитам. Но вышло по-другому. Новокузнецк, с победой!», – рассказал главный тренер ХК «Спартак» Фёдор Канарейкин.

Победа в овертайме для новокузнечан – первая в этом сезоне. Таким образом, последняя домашняя серия в этом году завершилась для «сталеваров» благополучно. Следующий матч «Металлург» проведет на выезде. Первым соперником подопечных Германа Титова станет омский «Авангард».