×

«Металлург» потерпел еще одно поражение в домашнем мачте

В очередном матче КХЛ клуб из южной столицы Кузбасса принимал гостей из Братиславы – команду «Слован».

Эту встречу новокузнечане начали активно. Хорошие атаки создавали опасные моменты у ворот соперника. На стороне хозяев словаки практически не появлялись. Возможность открыть счет появилась и тогда, когда «сталевары» играли в большинстве. Однако реализовать ее так и не удалось. В результате первый период завершился всухую.

Во второй двадцатиминутке все кардинально поменялось. «Слован» завладел явным преимуществом и начал активные атаки. При игре в равном составе защита «Металлурга» срабатывала неплохо, но стоило только противнику оказаться в численном большинстве, в воротах Ховинена оказалась первая шайба.

В течение следующих пяти минут хозяева были близки к тому, чтобы сравнять результат, но словаки выстояли и более того — повторили свой успех. На перерыв команды ушли при счете 0:2.

«Нахватали ненужных удалений во втором периоде, получили два гола. И слабо сыграли в атаке. Нужно было больше играть у ворот соперника, что у нас сегодня не получилось», — сказал Егор Мартынов. Он единственный из команды, кто сумел отличиться в этом матче. В последнем периоде защитник нанес точный удар по воротам соперника и сократил отставание. Возможность сравнять счет появилась тогда, когда «Металлург» четыре минуты подряд играл в большинстве. Но оборона справилась неплохо, и голкипер гостей оказался непробиваем.

На последней минуте тренерский состав новокузнечан принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока. Но и эта попытка не увенчалась для хозяев успехом. Словаки забросили шайбу в пустые ворота, и матч завершился со счетом 1:3.

«Конечно, неприятно проигрывать. Начали неплохо, в первом периоде владели инициативой, были очень хорошие голевые моменты, но не забили. Уже второй матч подряд наши игроки почему-то встают. Не знаю, чего они боятся, но не получается абсолютно игра», — рассказал главный тренер «Металлурга» Александр Китов.

В отличие от хозяев соперник встречей доволен. «Я рад, что в Новокузнецке мы получили те три очка, которые были нам необходимы», — признается главный тренер «Слована» Ростислав Чада.

Это уже второе поражение «Металлурга» в начавшейся серии домашних игр. Впереди у команды встреча с московским ЦСКА. Она состоится во Дворце спорта 1 октября.