×

«Металлург» проиграл минскому «Динамо»

Новокузнецкий хоккейный клуб на выезде встретился с одним из аутсайдеров турнирной таблицы конференции «Запад» — минским «Динамо». 

Первый период матча завершился в пользу «сталеваров». Точный бросок нападающего молодёжной сборной России Дамира Жафярова вывел новокузнечан вперёд. Во второй двадцатиминутке, напротив, преуспели хозяева льда, игроки «Динамо» дважды поразили ворота Нико Ховинена и повели в матче. «Металлургу» удалось отыграться в начале третьего периода благодаря усилиям всё того же Жафярова. Минские хоккеисты после изменения в счёте сумели отличиться дважды, а за полторы минуты до окончания встречи «сталевары» заменили голкипера на шестого полевого игрока и пропустили гол в пустые ворота. В итоге «Металлург» уступил 2:5.

— В первую очередь хочу поздравить «Динамо» с победой. Хозяева, видимо, больше нас хотели выиграть сегодня, — приводит слова наставника новокузнечан Германа Титова официальный сайт минского «Динамо». — Об игре вот бы что сказать: начали мы неплохо, но «Динамо» перехватило инициативу. Во втором периоде мы вроде бы старались, бились. Третий период начали хорошо. Забили, сравняли счёт. Но нельзя выиграть матч одним звеном. У меня сегодня в команде играло одно звено. Три звена просто выпали.

Следующий матч «Металлург» проведёт на выезде 1 ноября против хорватского «Медвешчака».

Фото с официального сайта ХК «Динамо», г. Минск 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp