×

«Металлург» проиграл последний матч года «Автомобилисту»

Новокузнецкий хоккейный клуб провёл заключительный матч в 2013 году в рамках чемпионата КХЛ в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».

Хозяева льда одержали победу со счётом 2:0, дубль оформил нападающий «Автомобилиста» Фёдор Малыхин, поразив ворота Никиты Ложкина в первом и во втором периодах. На 58-й минуте тренерский штаб новокузнечан заменил голкипера на шестого полевого игрока, но спасти игру сталеварам так и не удалось.

Первый период мы провалили, соперник здорово двигался и не дал нам ничего сделать, – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Герман Титов. – Счёт мог быть и больше, но вратарь наш «потащил». За второй и третий периоды благодарен ребятам – достойно сыграли, создали моменты. Но не повезло, да и вратарь соперника отлично сыграл.

Следующий матч «Металлург» проведёт 3 января на льду Дворца спорта кузнецких металлургов против подмосковного «Атланта».