×

«Металлург» разгромил «Амур»

Новокузнецкий хоккейный клуб провёл предпоследний матч регулярного чемпионата КХЛ в Хабаровске.

Соперник сталеваров занимает последнюю строчку в турнирной таблице на Востоке, отставая от «Металлурга» на два очка. В первом периоде подопечные Германа Титова забросили две шайбы в ворота «Амура». Отыграться хозяева льда смогли только в середине второго игрового отрезка, после чего сталевары упрочили своё преимущество. В третьей двадцатиминутке хоккеисты из Хабаровска забили ещё один гол, а новокузнечане смогли отличиться трижды. В итоге «Металлург» обыграл «Амур» со счётом 7:2.

Я доволен ребятами, как они выполнили установку. С первых минут мы начали играть в наш хоккей, который я преподаю: агрессивный, с накатами, – приводит слова главного тренера сталеваров Германа Титова официальный сайт хабаровского клуба. – Хорошо, что мы забили два быстрых гола. Игра поменяла своё русло, «Амур» раскрылся, у нас появились возможности для контратак, которые мы сумели реализовать.

«Металлург» одержал самую крупную победу в сезоне, а «Амур» стал худшей командой КХЛ по итогам регулярки.

Заключительный матч регулярного чемпионата сталевары проведут 4 марта в Новосибирске против местной «Сибири».