×

«Металлург» разгромил «Югру»

Новокузнецкий хоккейный клуб начал заключительную в уходящем году серию выездных матчей в Ханты-Мансийске встречей против местной «Югры».

Соперники – соседи по турнирной таблице, подопечные Германа Титова замыкают восточную конференцию, клуб из Ханты-Мансийска располагается на строчку выше.

Сталевары начали игру уверенно и в первой двадцатиминутке дважды сумели поразить ворота голкипера «Югры» Михаила Бирюкова. Во втором периоде инициатива вновь осталась за гостями – в итоге новокузнечане увеличили преимущество в счёте до 5 шайб. В заключительном игровом отрезке сталевары забили ещё раз, хоккеистам «Югры» удалось забить гол престижа – отличился Иван Яценко. «Металлург» одержал победу с крупным счётом 6:1. В составе сталеваров голы забивали: Игорь Величкин, Алексей Косоуров, Павел Канарский, Марк Скутар, Сергей Емелин и Туукка Мянтюля.

Видно, что наша команда поработала плодотворно в этом перерыве в чемпионате, у нас были трехразовые тренировки, и команда готова, – приводит слова главного тренера «Металлурга» Германа Титова официальный сайт ханты-мансийского клуба. – Идём в правильном направлении, поэтому я очень благодарен ребятам за тот хоккей, что они сегодня показали.

Благодаря этой победе новокузнецкий клуб прервал безвыигрышную двухматчевую серию. Кроме того, сталеварам удалось сократить отставание от «Югры» в турнирной таблице до шести очков.

Из Ханты-Мансийска «Металлург» отправился в Екатеринбург, где 28 декабря провёдет заключительный матч в этом году против местного «Автомобилиста».