×

«Металлург» сенсационно обыграл обладателя Кубка Гагарина

Новокузнецкий хоккейный клуб в выездном матче чемпионата КХЛ обыграл столичное «Динамо» и прервал серию из 11 поражений подряд. 

Счёт в игре открыли бело-голубые благодаря усилиям Алексея Сопина, после чего Сергей Емелин и Алексей Косоуров изменили цифры на табло в пользу гостей. Во втором игровом отрезке хоккеисты «Динамо» сравняли счёт, но через две минуты Михаил Куклев вновь вывел «сталеваров» вперёд. В третьей двадцатиминутке в составе новокузнечан отличился Ансель Галимов. Обладатели Кубка Гагарина смогли сократить отставание до минимума, забросить ещё один гол в свои ворота подопечные Германа Титова не позволили. «Металлург» обыграл московское «Динамо» со счётом 4:3.

— Эта победа очень дорого для нас стоит. Мы выиграли у чемпиона последних двух лет. Такое ощущение, что мы за последние десять дней два раза сыграли с "Динамо", и два раза наша команда выдала лучшие игры в сезоне, — приводит слова главного тренера "Металлурга" Германа Титова портал «Р-Спорт». — Я сказал ребятам в раздевалке, что, может быть, мы должны играть только с "Динамо", чтобы мотивация была. Потому что другие игры мы проваливаем. А здесь у ребят горели глаза, было желание, они все 60 минут держали игру, на которую мы их настраивали. Я благодарен ребятам, что они выстояли. Конечно, почетно выиграть еще раз у "Динамо", но где-то нам повезло, видно, у нас было больше желания. Потому что "Динамо" последние десять минут нас не выпускало из зоны. Вратарь выручил очень сильно.

Новокузнечанам удалось сделать то, чего не получилось неделей ранее в родных стенах. Напомним, в домашнем поединке против столичного клуба «сталевары» уступили, ведя по ходу игры 3:0.

Свой следующий матч «Металлург» проведёт 28 ноября в Казани против местного «Ак Барса».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp