×

«Металлург» — «Слован» — 3:2

Новокузнецкий «Металлург» обыграл братиславский «Слован» со счётом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). После поражения от «Льва», в составе «Металлурга» произошли некоторые изменения. Так из расположения фарм-клуба вернулся нападающий Вадим Митряков, плюс впервые после полученной травмы в составе появился Антон Слепышев.

Произошедшие перестановки пошли на пользу новокузнечанам, которые в первом периоде показали очень активный хоккей. Снова порадовала своей игрой четвертая пятерка, дважды по ходу периода заставлявшая нарушать правила соперников, но реализовать большинство «Металлург» не сумел, хотя моменты у нашей команды были очень хорошие. Ближе всех к успеху оказались Дмитрий Мегалинский и Константин Турукин, но спасал Ярослав Янус.

ХК «Слован» отыграв минуту впятером против троих новокузнечан, сумел открыть счет в поединке при игре 5 на 4 – Владимир Дравецки падая, нанес точный бросок – 0:1. Но «Металлург» отыгрался уже спустя 4 минуты после этого – Денис Ежов накатился от синей линии – 1:1.

Кузбассовцы, показав свой привычный активный стиль игры, были близки к тому, чтобы уйти на перерыв при счете в свою пользу, но больше моментов реализовать не удалось.

Во втором периоде «Слован» во второй раз сумел повести в счете, снова реализовав большинство. Андрей Секера нанес результативный бросок от синей линии – 1:2. «Металлург» сумел отыграться еще быстрей, чем в первом периоде – Дмитрий Кагарлицкий в большинстве оказавшись один на пятачке, здорово нанес бросок – голкипер даже не шелохнулся – 2:2. Сразу же после этого новокузнечане могли повести в счете, но Никита Выглазов, выкатившийся практически 1 в 0, не попал в створ ворот.

В третьем периоде «Металлург» сумел завладеть преимуществом. «Слован» у ворот Лазушина уже появлялся не так часто, как раньше. В основном атаковали только новокузнечане. И в итоге наша команда сумела добиться необходимого результата. Успех «Металлургу» принес Кагарлицкий, расстреливавший пустые ворота после отличного паса через пятак Мегалинского – 3:2.

«Слован» завершал матч в меньшинстве. В итоге «Металлург» прерывает серию из 5 поражений и продолжает борьбу за плей-офф. Впереди у нашей команды – домашние матчи, сообщает официальный сайт ХК «Металлург».