×

«Металлург» уступил «Барысу»

Новокузнецкий клуб начал заключительную выездную серию чемпионата КХЛ в уходящем году в Астане матчем против лидера восточной конференции – местного «Барыса».

Счёт в игре открыли хозяева льда, Дастин Бойд поразил ворота Ильи Сорокина уже на пятой минуте встречи. Во втором периоде хоккеисты «Барыса» увеличили преимущество, на что новокузнечане ответили шайбой Евгения Лапенкова. Но до перерыва автор второго гола в ворота сталеваров Николай Антропов оформил дубль, сделав счёт 3:1 в пользу хозяев льда. В третьем игровом отрезке хоккеисты из Казахстана увеличили отрыв в счёте, на что подопечные Германа Титова ответили двумя шайбами. Дубль оформил нападающий сталеваров Кёртис Маклин. Под занавес встречи игроки «Барыса» реализовали большинство и установили окончательный счёт. «Металлург» в упорной борьбе уступил – 3:5.

Я думаю, зрителям игра понравилась, было много голов, интрига сохранялась до конца матча. – приводит слова главного тренера «Металлурга» Германа Титова официальный сайт ХК «Барыс». – Я не доволен результатом, но доволен тем, как ребята играли сегодня, особенно в третьем периоде. Мы вернулись в игру, практически вплотную подошли к сопернику, но где-то не хватило мастерства на завершающей стадии.

Из Астаны новокузнечане отправились в Омск, где 13 декабря встретятся с местным «Авангардом».