×

«Металлург» уступил «Локомотиву» с минимальным отрывом

Клуб из южной столицы Кузбасса завершил домашнюю серию игр матчем против ярославского «Локомотива».

В начале встречи оба соперника вели равную борьбу, но вскоре «Локомотив» начал выходить вперёд. Хозяев поля зажали в собственной зоне и буквально не давали им прохода до тех пор, пока гости не нарушили правила. Однако численным преимуществом «Металлург» не воспользовался. Зато при игре в равных составах «сталевары» подтянулись и начали активно нападать. В результате частые атаки привели к тому, что хозяева открыли счёт в матче. На восьмой минуте шайбу забросил нападающий «Металлурга» Дамир Жафяров, который на днях вернулся с чемпионата мира, где в составе молодежной сборной России выиграл бронзу. Вдохновлённые успехом, новокузнечане стали проявлять агрессию и нарушать правила. Но в этот раз «Локомотив» не смог воспользоваться своим численным преимуществом. И только под завязку первой двадцатиминутки гости разыгрались не на шутку и все-таки нанесли ответный удар по воротам голкипера новокузнечан Ильи Сорокина.

«Настроиться на игру после чемпионата мира было тяжело. Там тактика другая и настрой. Сегодняшний гол вроде отголоска. Я там неплохо сыграл – забил три гола. И тут повезло. Можно было забить и больше, но доволен хотя бы этой шайбой», – рассказал нападающий «Металлурга» Дамир Жафяров.

Второй период нельзя назвать успешным для новокузнечан. Преимуществом практически все время владел «Локомотив». «Сталевары» в свою очередь пытались изменить ситуацию, но безуспешно. Счёт оставался неизменным до последних минут. На исходе периода Илья Сорокин пропустил гол. Гости буквально забросили шайбу «в раздевалку». А через несколько мгновений между соперниками началась потасовка, которую судьи не решались остановить.

В третьем периоде «Металлург» выровнял свою игру. Новокузнечане как могли старались отыграться и создали сразу несколько опасных моментов у ворот «Локомотива».

«Равный матч был. Но в концовке нам очень повезло. И это везение помогло нам», – признался главный тренер «Локомотива» Пётр Воробьёв.

Но гости стойко выдержали штурмовой натиск «сталеваров» и довели матч до победы. Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу «Локомотива».

«Где-то везения не хватило, удачи. В конце два момента было, конечно, шикарных. Но не забили. И все же считаю, что «Локомотив» достойно одержал победу. Они борются за плей-офф, и очки им сейчас нужнее», – сказал главный тренер «Металлурга» Герман Титов.

За прошедшую домашнюю серию игр «Металлург» заработал только четыре очка. Впереди у «сталеваров» выездные матчи.