×

«Металлург» уступил минскому «Динамо» со счетом 1:6

Единственную шайбу в составе новокузнечан смог реализовать Александр Бумагин.

Уже в середине первого периода, отразив две опасные атаки новокузнечан, минские хоккеисты провели контрвыпад – Тим Стэплтон сам бросил и сам же успел сыграть на добивании – 0:1. А вот начало второго периода оказалось явно за динамовцами. Минские хоккеисты сумели за 4 минуты забросить 3 безответные шайбы – 0:4, после чего в воротах «Металлурга» вместо Александра Лазушина появился Илья Сорокин. Молодой голкипер новокузнечан с ходу включился в игру и сразу принялся выручать команду, но атак «Динамо» было уж слишком много – на 29 минуте Кори Мерфи реализует большинство – 0:5. До завершения второй 20-минутки хозяева льда отличились еще раз – 0:6, сообщает пресс-служба новокузнечан.

«Металлург», собравшись в перерыве, активно взялся за дело, и к третьей минуте «Динамо» уже дважды нарушило правила. Одно из удалений соперника «Металлург» все же реализовал – Александр Бумагин смог увести команду от «сухого» поражения.

Завершающий выездной матч в серии «Металлург» проведет 23 января в Казани против местного «Ак-Барса».

Статистика:

«Динамо» — «Металлург» — 6:1 (1:0, 5:0, 0:1)

Голы: Стэплтон (Плэтт, Каралахти), 17.18 (1:0). Иргл (Мерфи, Горошко), 22.35 (2:0). Плэтт (Мерфи), 24.13 (3:0 — бол). Михалев (Дрозд), 25.36 (4:0). Мерфи (Плэтт, Лайне), 28.58 (5:0 — бол). Мелешко (Китаров), 37.00 (6:0). Бумагин (Черных, Выглазов), 41.36 (6:1 — бол.)

Броски: 37-28

Вбрасывания: 31-29

Штраф: 12-14