×

«Металлург» уступил рижскому «Динамо» в дополнительное время

Новокузнецкий хоккейный клуб в рамках регулярного чемпионата КХЛ провёл матч на льду «Арены Рига» против местного «Динамо».

Подопечные Германа Титова были близки к тому, чтобы одержать победу в этой встрече. По ходу игры сталевары дважды вели в счёте, но соперник, демонстрируя волю к победе, сумел отыграться. В этом мачте дубль на свой счёт записали Гунарс Скворцовс и Евгений Лапенков. Исход матча решился в овертайме. На 18-й секунде «Динамо» забросило победную шайбу. «Металлург» уступил в дополнительное время 3:4.

В первом периоде мы сыграли очень хорошо, держали в напряжении защиту соперника, – приводит слова наставника сталеваров Германа Титова официальный сайт рижского клуба. – Во втором – хозяева много играли в нашей зоне, и только вратарь дал нам возможность сохранить счёт. В третьем периоде снова сыграли хорошо. К сожалению, в овертайме индивидуальная ошибка защитника привела к поражению. Наша ахиллесова пята – игра во втором периоде, за время чемпионата мы, может быть, только два раза его выиграли.

Свой следующий матч новокузнечане проведут в Москве 17 января против ЦСКА.

Фото с официального сайта ХК «Динамо» г. Рига.