×

«Металлург» уступил «Спартаку» на последних минутах матча

Новокузнецкий клуб провёл очередную встречу выездной серии чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Москве против «Спартака».

В этой игре место в воротах «Металлурга» занял основной голкипер команды, восстановившийся после травмы, Нико Ховинен. Кроме того, произошли перестановки во всех тройках нападения «сталеваров».

Команды начали игру активно, и уже к 13-й минуте встречи хоккеисты «Спартака» реализовали большинство и повели в счёте. В начале второй двадцатиминутки хозяева льда сумели увеличить отрыв, но подопечные Германа Титова сумели догнать соперника. В итоге на перерыв «Металлург» ушёл в роли лидера. Исход игры решился в последние 5 минут основного времени, когда «Спартак» сравнял счёт в игре, а затем увеличил отрыв. Замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла хоккеистам «Металлурга» изменить ситуацию. Москвичи одержали победу со счётом 5:4.

— В первую очередь, хочу поздравить «Спартак» с победой. Обидно проигрывать такие матчи, в которых играют равные команды, — приводит слова наставника «Металлурга» Германа Титова официальный сайт столичного клуба. — Где-то мы не дотерпели, не хватило нам силёнок, в концовке «Спартак» нас дожал.

Из Москвы новокузнечане отправились в Минск, где 30 октября встретятся с местным «Динамо».