×

«Металлург» уступил «Трактору» по буллитам

Новокузнецкий клуб продолжил заключительную домашнюю серию игр в регулярном чемпионате КХЛ матчем против команды из Челябинска.

Соперник новокузнечан отличился уже в начале встречи. Шайба в воротах голкипера Ильи Сорокина оказалась на первой минуте матча. После этого хозяева поля неоднократно могли отличиться, в том числе, когда челябинцы дважды нарушали правила и играли в меньшинстве. Но до конца первой двадцатиминутки счет оставался неизменным.

Зато перерыв явно пошел на пользу игрокам «Металлурга». Ответный удар «Трактору» в самом начале второго периода нанес нападающий хозяев Семен Валуйский. Хозяева заметно прибавили и создали множество опасных моментов у ворот соперника. Один из них успешно реализовал еще один форвард ХК «Металлург» Кертис Маклин.

«Начало мачта получилось неплохое. Забросили шайбу, но первый период прошел в равной борьбе. А во втором ребята занервничали и пропустили два гола. Новокузнецк играл раскрепощенно», — рассказал главный тренер ХК «Трактор» Валерий Белоусов.

В третьем периоде противник сравнял счет. И до конца основного времени встречи он оставался неизменным. Игра перешла в овертайм.

«Интересный матч получился для болельщиков: упорная борьба, красивые голы. Побольше бы таких игр и люди, наверно, начнут возвращаться на трибуны», — сказал нападающий ХК «Металлург» Евгений Лапенков.

Дополнительное время также прошло в равной борьбе соперников. Но в серии буллитов «Металлург» оказался слабее. В конечном счете хозяева уступили противнику – 2:3.

«Пропустили гол из-за индивидуальных ошибок, но потом ребята собрались. И у нас моменты были и у «Трактора», а в итоге ничья. Что касается буллитов, все-таки у соперника мастерства побольше и шанс выиграть был выше», — признался главный тренер ХК «Металлург» Герман Титов.

Следующий мачт «Металлург» проведет во Дворце спорта 27 января. Соперником новокузнечан станет «Нефтехимик» из Нижнекамска.