×

«Металлург» в овертайме уступил действующему чемпиону КХЛ

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги «сталевары» принимали на своем льду московский клуб «Динамо».

С каждым разом новокузнечане в начале матча показывают все более агрессивную и результативную игру. Это выражается в ярых атаках и частых бросках по воротам противника. С первых же минут встречи хозяева завладели явным преимуществом. В первом периоде «сталевары» практически не покидали зону соперника. Счет в матче открыл нападающий «Металлурга» Евгений Лапенков. В конце двадцатиминутки ребята тоже не расслабились. Капитан команды Алексей Косоуров забросил еще одну шайбу — 2:0.

Что же касается «Динамо», то в начале матча удача была явно не на их стороне. Даже при игре в большинстве противник не сумел реализовать свое преимущество.

«Грубейшие ошибки в первом периоде. С этим, конечно, надо разбираться», — сказал главный тренер ХК «Динамо» Олег Знарок.

Агрессивный стиль игры «Металлург» перенес во второй период. В итоге одна из многочисленных попыток поразить ворота «Динамо» принесла «сталеварам» очередной успех. Форвард «сталеваров» Никита Выглазов увеличил расстояние в счете — 3:0.

Болельщики на трибунах ликовали. Аутсайдер турнирной таблицы по всем показателям выглядел лучше двукратного чемпиона лиги. Однако в конце второго периода «Металлург» остался в меньшинстве и голкипер Нико Ховинен пропустил первую шайбу. Вскоре противники сократили отставание, а немногим позже отыгрались — 3:3.

«В каждой игре много что получается и много чего не получается. Это хоккей. Вначале у нас даже была некая эйфория», — признается защитник ХК «Металлург» Захар Арзамасцев.

В итоге основное время закончилось вничью. А в предстоящем овертайме команды вели равную борьбу до тех пор, пока хозяева не нарушили правила. На скамейке штрафников оказался игрок, который первым отличился в этом матче, — нападающий Евгений Лапенков. В результате новокузнечане уступили «Динамо» со счетом 3:4.

«Мы планировали начать агрессивно, и у нас это получилось. Первый период мы здорово отыграли. Держали игру, где-то, видно, «Динамо» не было готово к такому началу. Поэтому и захватили инициативу. Терпели второй период, но нахватали ненужных удалений. Но все равно я ребятам благодарен, потому что играли все-таки с чемпионом последних лет и держались достойно», — подвел итог встречи главный тренер ХК «Металлург» Герман Титов.

Следующий поединок «Металлург» проведет 17 ноября против «Торпедо».