×

«Металлург» всухую проиграл «Витязю»

После небольшого перерыва в чемпионате Континентальной хоккейной лиги «сталевары» провели первый домашний матч против подмосковного хоккейного клуба.

Первый период новокузнечане отыграли весьма живо. Хозяева практически не покидали зону соперника. Однако мастерство вратаря не позволило «сталеварам» реализовать многочисленные опасные моменты. В итоге первая двадцатиминутка завершилась ничейным счетом – 0:0.

«Мы очень многое меняем, ломаем прежнюю игру, делаем ее более агрессивной. Где-то еще не получается, но будем над этим работать», — сказал главный тренер ХК «Металлург» Герман Титов. После перерыва «Металлург» продолжил активное наступление, чем не на шутку разозлил противников. Недаром игроки «Витязя» славятся своей грубостью. Силовые атаки привели к нарушению правил и соперники по очереди отправлялись на скамейку штрафников. Несмотря на это, новокузнечанам не удалось использовать ни одного численного преимущества. Гостей вновь и вновь выручал голкипер.
Когда же в большинстве оказался «Витязь» в ворота «Металлурга» залетела первая шайба. А буквально через сорок секунд – еще одна. «Не получилось забить. Вот и все. Поначалу игра давалась. Играли пять на три, потом пять на четыре. Не забили. И тут, как говориться, не забиваешь ты – забивают тебе. Вот и получили в свои ворота. Даже не знаю, почему так получилось во втором периоде. Расслабленности никакой не было. Просто первый гол получили в меньшинстве и второй через сорок секунд», — говорит капитан ХК «Металлург» Алексей Косоуров.
Несмотря на явное отставание в счете, в третьем периоде «Металлург» продолжил атаки. Шансов отыграться было не мало. Тем более, гости продолжали нарушать правила и зачастую играли в меньшинстве. Но как бы там ни было, попытки хозяев оказались тщетны. В ходе этой встречи «Металлург» так и не сумел отличиться. Матч завершился со счетом – 0:2. «Первый матч после перерыва оказался тяжелым, но спасибо ребятам всем без исключения, начиная с вратаря за эту победу», — сказал главный тренер ХК «Витязь» Юрий Леонов.
Хоть первая домашняя игра и завершилась проигрышем для новокузнецкой команды, главный тренер «Металлурга» не спешит отчаиваться. В этом поединке ребята показали себя достойно. То, что десятидневный перерыв пошел им на пользу, заметили все, в том числе и болельщики. «Конечно, обидно проигрывать такие матчи, когда вначале было столько хороших моментов, а мы не забили. Победный гол «Витязя» был в большинстве. По отдаче и желанию вопросов к ребятам у меня нет. Но вот эти моменты: недоработки на пятачке и минутная расслабленность сделали свое дело. Однако, мы только на начале пути», — подвел итог непростой встречи главный тренер ХК «Металлург» Герман Титов.
Следующий матч «Металлург» проведет во Дворце спорта 15 ноября. Соперником новокузнечан станет московский клуб «Динамо».