×

«Металлург» вырвал победу у «Авангарда»

Новокузнечане обыграли омских хоккеистов в серии буллитов.

На проходящем в Уфе Кубке Республики Башкортостан команда Александра Китова провела второй матч против пятой команды КХЛ по итогам прошлого сезона. Новичок сталеваров финский голкипер Нико Ховинен дебютировал на российском льду. В основное время встречи вратарь позволил отличиться «Авангарду» всего лишь раз.

После двух периодов минимальное преимущество в счете оказалось на стороне омских хоккеистов. В третьем игровом отрезке «Металлург» завладел преимуществом, следствием чего стала череда нарушений со стороны хоккеистов «Авангарда». Канадский защитник сталеваров Раймон Жиру сравнял счёт, поразив ворота экс-голкипера «Металлурга» Теему Лассила. Основное время матча закончилось вничью. В овертайме команды также не смогли выявить сильнейшего.

В серии послематчевых буллитов сильнее оказались новокузнечане. Артем Гареев и Кертис Маклин реализовали свои попытки. В итоге победа команды Александра Китова со счетом 2:1.

Сегодня сталевары проведут третий матч в рамках турнира в Уфе против хозяев льда — клуба «Салават Юлаев».