×

«Металлург» выйдет сегодня на лед против донецкого «Донбасса»

Новокузнецкие хоккеисты начинают свою завершающую серию домашних матчей в регулярном чемпионате КХЛ 2012/13. 

 

Соперником новокузнечан станет украинский хоккейный клуб – «Донбасс», проводящий свой первый сезон в лиге. Несмотря на статус дебютанта КХЛ, финансовое положение украинского клуба позволяет «Донбассу» достойно конкурировать с остальными клубами и вести борьбу за выход в плей-офф уже в первый год своего выступления в лиге.

В сегодняшнем матче в составе «Донбасса» могут выйти на лед сразу два хоккеиста еще совсем недавно выступавших за «Металлург» — нападающие Рэнди Робитайл и Дмитрий Кагарлицкий, составлявшие главную ударную мощь новокузнечан в атаке. Теперь же игроки призваны под знамена Донецка, чтобы помочь вывести команду в плей-офф. Также недавно состав «Донбасса» с этими же целями пополнил голкипер «Автомобилиста» американец Крис Холт.

Как сообщает пресс-служба новокузнечан, первая официальная встреча в истории между «Металлургом» и «Донбассом» состоялась в этом сезоне 17 сентября. И матч, проходивший в Донецке, завершился в пользу новокузнечан – 4:3 по буллитам. Причем счет в том поединке кузбассовцы открыли уже на 49 секунде после броска Антона Лазарева.

Сегодняшний матч начнется в 17 часов по кемеровскому времени.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp