×

«Металлург» завершил первое выездное турне сезона

Новокузнецкие хоккеисты сыграли в Уфе против местного «Салавата Юлаева».

Счет в матче уже на четвертой минуте открыли «сталевары», отличился Семен Валуйский. Хозяева льда ответили на результативные действия соперника спустя две с половиной минуты. Несмотря на равенство в счете, после первого периода «Металлург» лидировал по числу бросков по воротам. 

Во второй двадцатиминутке игроки «Салавата Юлаева» повели в матче благодаря результативным действиям Игоря Мусатова. Вскоре уфимцы забивают третью шайбу в матче, но новокузнечане сокращают отставание до минимума. 

В начале третьего периода «Металлург», оставшись в меньшинстве, пропускает ещё один, четвертый гол в свои ворота, но «сталевары» догоняют соперника. За полторы минуты до окончания матча новокузнечане меняют вратаря на шестого полевого игрока, но счет остается неизменным. Победа «Салавата Юлаева» — 4:3.

— Во-первых, поздравляю хозяев с победой. Ребята с каждым матчем играют все лучше и лучше. К сожалению, реализация подводит, — приводит слова главного тренера "Металлурга" Александра Китова официальный сайт ХК "Салават Юлаев". — Создают много моментов, но, к сожалению, реализация… Здесь еще одна беда на нас свалилась: к сожалению, травму получил наш основной вратарь. Его сменщик, мягко говоря, не балует нас спасениями. Ну, а так ребята молодцы, бились. Я думаю, что в домашних играх начнем брать долгожданные очки.

После четырехматчевой выездной серии «Металлург» возвращается домой, где 27 сентября встретится с клубом «Лев» из Праги. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp