×

«Металлург» завершил сезон победой

В заключительной игре регулярного чемпионата КХЛ новокузнецкий клуб в Омске одолел «Авангард».

По ходу основного времени сталевары уступали 0:2 – дубль в составе хозяев оформил Сергей Широков. В третьем периоде «Металлург» смог уйти от поражения, забросив две шайбы в ворота омского клуба. Исход встречи решился в дополнительное время, решающий гол на счету Дмитрия Мальцева.
«Металлург» одержал победу в овертайме – 2:3.

«Мы не попали в плей-офф, но на хорошей ноте закончили чемпионат. Одной из главных причин такого результата в сезоне, который получился в итоге, стало обилие травм. У нас одновременно в списке травмированных находилось по 5-6 человек. По игре – сегодня ребята вышли и здорово нагнетали давление у ворот соперника. Все три периода хорошо двигались. Мастерство игроков «Авангарда», конечно, повыше нашего, поэтому во втором периоде мы дважды пропустили при игре в меньшинстве. Но ребята не остановились, верили до конца и удача повернулась к нам лицом. Мы вырвали победу в овертайме», — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Герман Титов.

Новокузнецкие хоккеисты четвёртый раз в сезоне обыграли «Авангард». По итогам регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» занял предпоследнее место в Восточной конференции и не смог выйти в плей-офф.