×

В металлургическую отрасль Кузбасса инвестируют 1 миллиард рублей

Металлургические предприятия Кузбасса увеличивают выпуск продукции

'ВМеталлургические предприятия Кузбасса, начиная с мая 2009 года, постепенно увеличивают выпуск продукции. Об этом сообщили СибДеПо в пресс-службе областной администрации.

За последние пять месяцев в сравнении с началом года объем производства в отрасли увеличился в 1,3 раза, выпуск стали на 41%, чугуна – на 43%, проката черного металла – на 33%.

До конца года будут сданы новые производства на Абагурской обогатительной фабрике и на «Кузнецких ферросплавах».

Также в этом году на Новокузнецком металлургическом комбинате приступили к реконструкции рельсобалочного цеха. Это позволит повысить качество продукции и сохранить позиции комбината как основного производителя рельсов в России.

Однако, ситуация в металлургии не стабилизировалась полностью. Из-за резкого падения объемов производства в начале года производительность труда в 2009 снизилась почти на 6% в сравнении с 2008 годом. Значительно упали цены на металл.
Поэтому, кризис заставил предприятия повышать производительность труда, сокращать расходы, оптимизировать численность работающих.

По итогам 2009 года в развитие металлургической отрасли будет инвестирован 1 миллиард рублей, создано более 700 новых рабочих мест.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp