×

Междуреченск опять стал лидером по числу новых случаев COVID-19.

В городе зарегистрировано 39 новых случаев заражения.

Большинство новых случаев заражения коронавирусом, подтвердившиеся за минувшие сутки в Кузбассе, приходятся на один город – Междуреченск, сообщил областной оперштаб. Так, по информации на утро 4 июля, в Междуреченске за сутки выявлено 39 случаев заражения.

«За прошедшие сутки в Кузбассе выявлен 71 случай заражения коронавирусной инфекцией: Междуреченск – 39, Новокузнецк – 10, Кемерово – 7, Анжеро-Судженск – 3, Киселевск – 2, Осинники – 2, Прокопьевск – 2, Кемеровский МО – 2, Яйский МР – 2, Калтан – 1, Ленинск-Кузнецкий – 1», — сообщает оперштаб.

Ситуацию с большим количеством заражений в одном городе Сибдепо прокомментировали в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

«В Междуреченске и других городах Кузбасса массовых вспышек заболеваний не зафиксировано, все заболевшие не связаны по контакту между собой», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

Напомним, 2 и 3 июля лидером по заболевшим коронавирусом в Кузбассе становился Междуреченск, а по количеству заражённых за всё время он уже находится на третьем месте после Новокузнецка и Кемерова. 3 июля ситуацию с ростом заражений прояснил мэр Междуреченска Владимир Чернов, который отметил, что в ближайшие дни город ещё не раз может оказаться в лидерах суточной сводки.

“Произошёл небольшой сбой в процессе тестирования. Старый поставщик тест-систем не смог выполнить наш заказ, и пришлось оперативно искать нового поставщика. Мы получили новые тест-ситемы и у нас сутки ушли на то, чтобы проверить их, насколько они дают реальный результат. Поэтому, по одним и тем же лицам нам пришлось дважды тестировать, чтобы понять, всё ли в порядке с этими тест-системами”, — прокомментировал мэр в своих социальных сетях.+

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp