×

Междуреченск снова оказался в лидерах по заболеваемости коронавирусом в Кузбассе

В городе выявлено 12 случаев из 50.

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 50 случаев заражения коронавирусной инфекцией, при этом 12 случаев – в Междуреченске, сообщил областной оперштаб.

Напомним, с учётом этих данных, всего с 13 марта в Кемеровской области зафиксировано 2507 случаев заражения и 14 случаев гибели пациентов с коронавирусом. При этом 1173 человека, включая 45 пациентов за минувшие сутки, вылечились от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1320 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7605 человек.

Итак, по данным оперштаба, по итогам минувших суток лидерами по заболеваемости коронавирусом стали Междуреченск – 12 случаев, Юрга – семь случаев заражения, Кемерово – шесть заболевших, Беловский и Гурьевский районы – по четыре случая, Анжро-Суджестк – три подтвердившихся диагноза за минувшие сутки.

В Белове, Промышленновском и Тисульском районах было зафиксировано по два случая заражения, в Берёзовском, Мысках, Прокопьевске, а также в – Ижморском, Кемеровском, Тяжинском, Юргинском и Яйском районах – по одному случаю заражения.
Напомним, Междуреченск находится в лидерах по количеству выявленных пациентов с коронавирусом за сутки уже в течение двух недель. Такую ситуацию эксперты объяснили массовым отказом больных от госпитализации. Было решено, что отказавшиеся будут получать судебные иски.

При этом в областном оперштабе сообщили, что основной источник заражение в Междуреченске — контакты в семье. А причина — отказ от проведения обследований и госпитализации тех заражённых, которые переносят болезнь легко.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp