×

Мигранта-автохама в Кузбассе обязали работать и увезли в военкомат

Полиция области проводит сотни рейдов.

Кемеровчанин пожаловался на водителя Nissan Wingroad, который вёл себя по-хамски на дороге. Полицейские задержали нарушителя, которым оказался мигрант, 3 года назад получивший российское гражданство.

«Управлял по заграничному водительскому снятым с учета автомобилем, нарушал ПДД регулярно, штрафы не платил и уклонялся от воинского учета. Полицейские доставили его в военкомат, где нарушитель поставлен на учет как военнообязанный. Кроме того, за управление незарегистрированным автомобилем и неуплату штрафов судом ему назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ», — говорится в сообщении.

В ГУ МВД России по Кузбассу отмечают, что с начала года было проведено порядка 330 рейдов и около 2 тысяч проверок мигрантов.

Так, во время рейда на кемеровском рынке в военный комиссариат доставлено 27 граждан, принявших российское гражданство и не вставших на воинский учет.

С начала года полицейские к ответственности привлечены более 380 нарушителей миграционного законодательства, выявлено 25 лиц, оказавших содействие незаконной миграции. Из России были депортированы 33 иностранца. 13 мигрантам запрещен въезд на территорию России.

Текст: Никита Рябов.
Видео: Полиция Кузбасса
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp