×

Михаил Алоян — Ронал Батиста: пресс-конференция перед боем

Участники поединка о технике боя, громких словах и сибирском климате.

Сегодня в Кемерове прошло взвешивание спортсменов, а также пресс-конференция, посвящённая бою, в котором встретятся россиянин Михаил Алоян и бразилец Ронал Батиста.

На контрольном взвешивании весы показали разницу в весе между боксёрами (Михаил Алоян — 51 кг; Ронал Батиста — 54 кг).

Как стало известно, для россиянина этот поединок станет первым с октября прошлого года. Пауза в карьере была вызвана тем, что Алоян восстанавливался после травмы.

«У Михаила хорошее состояние. Нет ничего страшного в том, что он целый год был без боев. Не в первый раз сталкиваемся с этим. Сейчас Михаил восстановился и не испытывает никакого дискомфорта. Он с хорошим настроением подходит к бою»,—  докладывает пресс-служба Федерации бокса России.

Сам Михаил спокоен и уверен в себе, чувствует поддержку родной земли и верит в хороший результат.

Оба соперника проявляют уважение друг к другу, трезво оценивают свои силы и силы противника. Оба понимают всю значимость этой встречи — на кону поединка будет стоять титул WBA Gold.

Российский боксёр высказался о своем отрицательном отношении к громким словам перед боем.

«Такие методы применяются для поддержания определённого имиджа и мне они чужды», — говорит Алоян.

Касательно своей тактики Михаил Алоян воздержался от комментариев, добавив только, что на ринге всё будет видно. Зато поделился своим секретом того, что влияет на технику боя, по его словам — это регулярные тренировки, хороший тренер и стальное терпение.

Бразильский же боец поделился своими впечатлениями о сибирском климате и о том, как климатические условия влияют на общее физическое состояние. Ронал заверил, что он чувствует себя превосходно и для него это новый, удивительный опыт.

На счету 31-летнего Алояна четыре победы на профессиональном ринге и одно поражение. В активе 22-летнего Батисты 12 побед и тоже одно поражение.

Напомним, боксерский поединок пройдёт 10 декабря в СРК «Арена» в 19-00. Бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, чемпион по версии WBA Михаил Алоян проведёт бой за титул WBA Gold. Соперником Алояна (весовая категория — до 52 кг) будет панамский боец Ронал Батиста, выступающий в профессиональном боксе с 2016 года. В 2018 году Батиста завоевал пояс IBA.

Специальные гости — российский рэпер СКРУДЖИ и певица SAY MO. Праздник бокса будет сопровождать яркое световое шоу.

Текст: Андрей Новиков.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp