×

Миллиардер из Кузбасса выплатил 20 млн фунтов, чтобы избежать ареста

Об этом пишут иностранные СМИ.

В СМИ появилась информация о том, что прокуратура США выдала орден на предварительный арест основателя «Тинькофф банка» Олега Тинькова, однако он выплатил залог в 20 млн фунтов стерлингов. В противном случае Тиньков мог быть экстрадирован из Лондона в США, сообщает британский таблойд Sunday Express. При этом издание не раскрывает источников информации.

По информации таблойда, прокуратура выдала орден на арест бизнесмена из-за неуплаты налогов (до 2013 года у него был паспорт США), а сам залог является одним из самых крупных в истории.В судебных разбирательствах Тиньков участвует в качестве частного лица.

Несмотря на это, пишут зарубежные СМИ, на банкира накладываются серьезные ограничения. Так он, якобы, находится под круглосуточным наблюдением (носит электронный браслет), а в вечернее время Тинькову нельзя покидать свою квартиру в Лондоне. Сообщается, что бизнесмена обязали сдать паспорта и три раза в неделю отмечаться в полицию. Такие меры контроля сохранятся до следующего заседания суда.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: ru.wikipedia.org
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp