×

Миллион деревьев будет посажен в Кузбассе в этом году

Завтра, 11 мая, в Кузбассе пройдет «единый день посадки леса». Как сообщает пресс-служба АКО, «массовая высадка деревьев и кустарников состоится в рамках месячника посадки леса, проходящего по инициативе губернатора Амана Тулеева».

Посадить молодые деревца смогут все желающие кузбассовцы, сообщает пресс-служба. О своем желании присоединиться к акции уже заявили государственные и муниципальные служащие, коллективы промышленных предприятий и угольных компаний, представители малого и среднего бизнеса, волонтеры, студенческие отряды, ветераны, школьники. Единый день посадки леса пройдет в торжественной и праздничной обстановке. Для участников акции будут работать полевые кухни, запланированы музыкальные концерты. Ожидается, что в каждом муниципалитете Кузбасса в рамках месячника посадки леса будет высажено не менее 30 тысяч деревьев. Например, в Кемерове 11 и 12 мая планируется высадить около 2000 корней деревьев и кустарников в парках «Кузбасский», им. В. Волошиной, им. Г.К. Жукова, на улицах Автозаводская, Севастопольская, Д. Бедного, Советская, на проспекте Михайлова, в Березовой роще, в сквере  у школы №99. «Озеленять город будут сотрудники предприятий и организаций, общественники,  специалисты администрации города, депутаты, школьники,  журналисты. 

В результате весенней озеленительной кампании в городе станет больше  сосен,  ясеня, березы, рябины и кустарников различных пород. Только в течение мая  появится свыше 7000  саженцев»,  — сообщает пресс-служба города Кемерово.

Всего же на территории Кемеровской области в этом году решено посадить 1 млн деревьев, что превысит прошлогодний рекорд по озеленению. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp