×
Кемеровчанка хотела продать сани для лошади и потеряла деньги

Миллионы рублей потратят на пиар администрации городов Кузбасса  

Тендеры появились на сайте госзакупок.

На сайтах госзакупок стали появляться тендеры на оказание информационных услуг для администраций городов Кузбасса. Корреспондент Сибдепо ознакомился с документами  электронных аукционов и выяснил, сколько готовы потратить чиновники денежных средств из бюджетов, потрёпанных коронавирусным кризисом.

Новокузнецк

Администрация Новокузнецка на рассказ о своей деятельности за полгода 2021 года выделит 7,5 млн. рублей. В условиях контракта прописано, что время вещания должно быть в интервале: утренний эфир с 6:30 до 9:00, вечерний — с 18:00 до 20:30. Общее эфирное время – не менее 1 850 минут. Аукцион по определению победителя пройдёт в электронной форме 17 декабря 2020 года.

Ранее, выступая с бюджетным посланием, Сергей Кузнецов сообщил, что разница между доходной и расходной частью бюджета на 2021 год в Новокузнецке увеличилась. По его словам, муниципальные власти будут заняты поиском дополнительных источников дохода и внутренних резервов бюджета. Прогноз поступлений налогов на 2021 год – 7, 431 миллиарда. В общем доходная часть городского бюджета на 2021 год — 17,2 миллиарда рублей.

По словам мэра Новокузнецка, все заявки на расходы на следующий год муниципальным властям пришлось жёстко ранжировать. В полном объеме будут выполняться лишь соцрасходы. Это зарплата бюджетников и соцвыплаты, включая питание, оплата транспортной работы и льготы по ней. Как отметил Сергей Кузнецов, в первую очередь в значительном сокращении бюджета виновата пандемия коронавируса.

Нужно отметить, что сумма составляла 15 млн. рублей, но и заключался контракт сразу на год. В прошлом году тендер выиграл канал «Ново-ТВ».

Ленинск-Кузнецкий

В менее крупных городах затраты на оказание информационных услуг телевещания немного скромнее. Например, администрация Ленинск-Кузнецкого городского округа объявила тендер на сумму 3 416 482, 92. Срок окончания подачи заявок 11 января 2021 года.

Как отмечается в сопроводительных документах, речь идёт о подготовке и выпуске в эфир сообщений и материалов, содержащих общественно-значимые сведения о работе органов государственной власти и органов местного самоуправления. А также о различных аспектов социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни, а также других вопросов, касающихся интересов населения Ленинск-Кузнецкого городского округа. Изготовление информационных выпусков – общий объем 1 308 минут.  Показ информационных выпусков в эфире – общий объем 4 266 минут.

Казна пустеет: насколько сильно обеднел Кузбасс за время пандемии

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp