×

Министр Ливанов: показатели развития образования в Кузбассе превышают общероссийские

Дмитрий Ливанов, который проводит свой рабочий день в Кемерове, оценил уровень дошкольного и школьного образования в Кемеровской области.

16 августа в Кемерово с рабочим визитом прибыл министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Он провёл встречу с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым, а затем пообщался с кузбасскими журналистами. В частности, Ливанов оценил систему образования в нашем регионе.

«Мы отмечаем, что по всем показателям развития системы образования: и дошкольного образования, общего образования, дополнительного образования для детей, Кемеровская область превышает общероссийские показатели. Здесь достигнуты все показатели развития образования, установленные Указом президента от 2012 года», — сказал министр.

Ливанов отметил, что заработные платы педагогических работников также находятся на уровне и даже чуть выше, чем в целом по России. Также министр оценил, что в Кузбассе есть стопроцентная доступность дошкольного образования для детей от трёх до семи лет.

«Мы также видим, что для детей младшего дошкольного возраста (от двух месяцев до трёх лет) охват превышает 92%, что существенно выше, чем в среднем по Российской Федерации», — добавил Ливанов.

Что касается школьного образования, то министр оценил уровень подготовки кузбасских школьников к Всероссийской олимпиаде, сказав, что всё больше учеников становятся победителями и призёрами заключительного этапа конкурса.

16 августа в рамках рабочего визита Ливанов также примет участие в традиционном августовском педсовете в школе №78 в микрорайоне Южный.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp