×

Министр МВД потребовал ускорить расследование по делу Яны Титовой

Владимир Колокольцев провел в главке кузбасского МВД рабочее совещание.

Министр заслушал доклад об оперативной обстановке и информацию о ходе оперативного сопровождения уголовного дела по раскрытию убийства 15-летней Яны Титовой.

Владимир Колокольцев потребовал активизировать работу по поиску виновных в убийстве несовершеннолетней школьницы. Более того, по сообщению источника Сибдепо в правоохранительных органах приезд Колокольцева в первую очередь был связан с именем Яны Титовой. Так ранее власти Кузбасса заявляли о том, что расследование дела ведется неэффективно. В конечном итоге это привело к отставке начальника отдела полиции «Кедровский», майора Виталия Мишина. Полицейского отстранили от должности после проверки инициированной губернатором Аманом Тулеевым. В ходе разбирательства в работе полиции были найдены нарушения, которые тормозят расследование дела Яны Титовой.
Колокольцев, по информации нашего источника, получил данные о расследовании и приехал в Кузбасс, чтобы самолично скоординировать работу московских экспертов и кузбасских следователей, занятых на этом резонансном деле. По информации источника, Колокольцев лично вмешивается в ход дела, поскольку столь долгое отсутствие результатов вредит имиджу кузбасской полиции в глазах жителей региона.

Напомним, 24 июля 15-летняя школьница пропала в жилом районе Кедровка в городе Кемерово. В результате масштабной поисковой операции ее тело было обнаружено спустя неделю. Сейчас детали дела перед общественностью раскрыты лишь частично. В частности до сих пор неизвестна причина смерти девочки. В данный момент результаты исследований по делу направлены в Москву, в руки лучших в стране экспертов.  
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp