×

Министр МВД решил бороться с журналистами, пишущими гадости о полицейских

МВД России начинает тотальную борьбу с журналистами, в негативном свете освещающими работу ведомства. 

Министр внутренних России  Владимир Колокольцев подписал приказ, обязывающий всех полицейских руководителей начинать рабочий день с просмотра прессы и мониторинга Интернета, пишет «РБК daily».

Начальникам предписано отслеживать все материалы о деятельности подчиненного подразделения и оперативно опровергать недостоверные сведения. Информация об опровержениях будет передаваться в управление общественных связей МВД «для доклада руководству министерства и размещения на официальном сайте МВД».

Кроме того, начальству также предписано «оказывать правовую помощь сотрудникам», другими словами, предоставлять адвоката для обращения в суд. Главному управлению собственной безопасности поручено «представлять материалы, необходимые для организации защиты чести и достоинства сотрудников». Если же информация журналистов о правонарушении полицейских подтвердится, руководителям поручено принимать меры дисциплинарного и иного характера к виновным.

Источники издания в МВД поясняют, что таким способом в ведомстве надеются повысить доверие населения. «Можно бесконечно реформировать МВД, но без доверия населения толку не будет. Возврату этого доверия зачастую мешают недобросовестные журналисты, которые в погоне за сенсацией, не проверяя фактов, пишут гадости о полицейских. Руководство МВД теперь будет бороться с такими писаками», — приводит газета словам своего собеседника. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp