×

«Это будет впервые запущено в Кузбассе»: в Министерстве образования сообщили, как они будут улучшать развитие детей

Софья Балакириева рассказала о планах на 2023 год.

Сегодня, 20-го декабря, на пресс-конференции министр образования Кузбасса рассказала о планах на 2023 год. Для начала Софья Балакириева отметила, что президент Российской Федерации объявил 2023 год годом педагога-наставника, а в Кузбассе, по инициативе губернатора региона, это еще и год ребенка.

В следующем году, по инициативе губернатора Кузбасса, планируется проект нового педагогического колледжа, который будет абсолютно другим, лучше, чем нынешние. В них будут новые, современные кабинеты, лаборатории, мастерские, в которых они смогут почувствовать атмосферу преподавания. Данный проект будет впервые запущен в Кузбассе и послужит развитию педобразования.

Подобные мастерские сейчас существуют в Кузбасском педколледже в количестве 4-х единиц.

Министр образования Кузбасса поделилась на пресс-конференции, что будущие мероприятия будут направлены на формирование престижа професси педагога и улучшение образования детей.

«Конкурсы, форумы, наставнические мероприятия и областные мероприятия будут направлены на то, чтобы наши родители, наши дети увидели педагогов как творческих людей, как людей, готовых давать нашим детям знания»,- рассказала Софья Балакириева.

Все планы, которые планируется реализовать в 2023 году, нужны для того, чтобы дети выходили из школы максимально образованными и соответствовали требованиям общества. В ближайшее время губернатор Кузбасса выступит с проектами, которые будут посвящены году ребенка.

Будут затронуты темы безопасности ребенка,  образовательные траектории и другие важные аспекты развития детей.

 «Мы должны понимать и чувствовать ответственность за тот результат, с которым наши дети выйдут к концу образовательного процесса»,- подчеркнула министр образования Кузбасса.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp