×

Министр ВВС США назвал Россию «самой большой угрозой» национальной безопасности

Из-за напряженности в отношениях с Россией ВВС продолжат прилагать усилия по уменьшению зависимости США от российских ракетных двигателей РД-180.

4045468.jpg

Министр ВВС США Дебора Ли Джеймс утверждает, что Россия является «самой большой угрозой» для национальной безопасности США. Как рассказала она в опубликованном интервью агентству Reuters, Вашингтон должен усилить свое военное присутствие по всей Европе, даже если союзники по НАТО сталкиваются с финансовыми проблемами.

«Я считаю, что Россия является самой большой угрозой», — сказала министр после серии встреч с американскими союзниками на европейском континенте. По ее словам, США реагируют на последние «тревожные действия» со стороны России увеличением своего военного присутствие в Европе и продолжат размещение истребителей F-16.

«Сейчас не время давать сигналы об отсутствии решимости перед лицом таких действий со стороны России», — полагает она. Джеймс выразила разочарование в связи с тем, что только четыре из 28 членов НАТО направляют 2% от ВВП на нужды обороны, как это было запланировано.

«Мы не брали это из воздуха. На это согласились все члены НАТО. Все мы должны следовать этому», — отметила она.

Министр ВВС считает, что из-за напряженности в отношениях с Россией ВВС продолжат прилагать усилия по уменьшению зависимости США от российских ракетных двигателей РД-180.

Источник: ТАСС.

 


Фото: EPA/GRZEGORZ MICHALOWSKI POLAND.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp