×

Министр здравоохранения Омской области пропал в лесу

Он поехал на охоту.

В Омской области уже несколько суток разыскивают министра здравоохранения региона Александра Мураховского. 7 мая он уехал на охоту и не вернулся.

Согласно данным МВД Омской области, в результате поисков 9 мая был найден квадроцикл пропавшего: Мураховский оставил его в 6,5 километрах от охотничьей базы.

«В поисковом районе развернут штаб. В мероприятиях по розыску задействованы сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, охотинспекторы,  волонтёры поисковых отрядов и местные жители. Для исследования труднопроходимых заболоченных участков местности привлечена техника повышенной проходимости. Задействуется вертолёт и беспилотные летательные аппараты», — сообщает ресурс.

Позже в СМИ появилась информация, что министр здравоохранения был найден живым. Поисковый отряд «ЛизаАлерт», на информацию от которого якобы ссылались журналисты, выпустил опровержение.

«Обращение к средствам массовой информации: просьба не доверять непроверенным источникам и анонимным Telegram-каналам. Отряд «ЛизаАлерт» не делал заявления о том, что министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский найден живым», — сообщили представители отряда в официальном релизе.

Александр Мураховский стал министром здравоохранения Омской области в ноябре 2020-го года. До этого он уже обладал всероссийской известностью, так как был главврачом больницы, в которую был доставлен находящийся в коме оппозиционный политик Алексей Навальный* (* Штабы Навального по решению суда признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ).

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: OmskZoon.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp