×

Минобороны РФ: в стране завершена частичная мобилизация

Мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан, пребывающих в запасе, прекращены.

В России прекратили мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ граждан, пребывающих в запасе. Об этом сообщает Министерство обороны.

По информации ведомства, подготовка и вручение повесток прекращаются, а участки и штабы оповещения, пункты сбора граждан военных комиссариатов, а также выделенные решениями органов исполнительной власти субъектов РФ здания и сооружения, использовавшиеся для мероприятий частичной мобилизации, подлежат высвобождению для функционирования или использования по прежнему назначению.

«Также, указаниями, всему личному составу военных комиссариатов, задействованному для обеспечения частичной мобилизации, предписано вернуться с 31 октября с.г. к выполнению своих обязанностей в штатном режиме», — говорится в официальном сообщении.

 В дальнейшем работа военных комиссариатов по комплектованию Вооруженных Сил РФ будет организована только за счёт приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту, говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, 28 октября, с площади у мемориала Воину-освободителю в Кемерове на учения в Омск отправили последние группы мобилизованных военнослужащих.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp